您现在的位置:首页 > 建言献策 > 信件内容页
编号:201703270126025369主题:关于外流人才返乡创业的建议
来信内容:

一线城市是块人材的磁铁,吸引了全国的人材,但一线城市的空间毕竟有限,巨大的竞争让一线城市变得不再那么适宜生活,很多人都有逃离北上广的想法,但又苦于无处可逃,毕竟大部分人从事的产业在其它城市不一定有,一个产业的形成靠一已之力很难实现的,这个需要大量的人材,比如中国网络,IT技术的发展离不开那些回国创业的海归,中国政府对海归回国创业有的推动,希望商丘市人民政府能效仿一下90年代的中国政府,推动一线工作的技术人材回乡创业。有什么看法欢迎和我讨论,电话:18611089614,QQ:1149225004

来 信 人:孙彬杰
来信日期:2017-03-27
办理情况
办理进度

已收到信件,正在处理中

处理单位:市科技局
处理时间:2017-12-07
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

建议答复:您好,您所提建议按照职能不属于本单位职责范围。经了解,我市正在制定、起草"关于做好当前和今后一段时期就业创业工作的实施意见"政策,该文件审核通过后,将在市政府网站公开发布,有关就业创业的内容请您及时关注了解,并同相关责任单位联系。

处理单位:市科技局
处理时间:2017-12-07
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

您好,您所提建议按照职能不属于本单位职责范围。经了解,我市正在制定、起草"关于做好当前和今后一段时期就业创业工作的实施意见"政策,该文件审核通过后,将在市政府网站公开发布,有关就业创业的内容请您及时关注了解,并同相关责任单位联系。

处理单位:市科技局
处理时间:2017-12-07
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12089 / 9579
2 市住房城乡建设局 1189 / 1038
3 市公安局 831 / 692
4 市城市管理局 701 / 624
5 市教育体育局 661 / 545
6 市生态环境局 477 / 230
7 市市场监督管理局 473 / 313
8 睢阳区人民政府 464 / 392
9 市民政局 433 / 330
10 夏邑县人民政府 391 / 338
11 睢县人民政府 391 / 316
12 市交通运输局 378 / 298
13 原市规划局 318 / 251
14 市人力资源社会保障局 315 / 134
15 市发展改革委 241 / 115
16 虞城县人民政府 232 / 199
17 市自然资源和规划局 225 / 175
18 市卫生健康委 205 / 133
19 市水利局 183 / 51
20 柘城县人民政府 175 / 143
21 市信访局 152 / 39
22 市工业和信息化局 119 / 65
23 梁园区人民政府 109 / 174
24 民权县人民政府 98 / 73
25 示范区管委会 78 / 69
26 市财政局 62 / 18
27 开发区供水有限公司 59 / 49
28 市扶贫办 59 / 11
29 市农业农村局 58 / 46
30 宁陵县人民政府 42 / 39
31 市司法局 41 / 25
32 市文化广电和旅游局 27 / 19
33 市行政服务中心 24 / 12
34 市金融工作局 17 / 12
35 市医疗保障局 16 / 17
36 市商务局 12 / 12
37 市应急管理局 12 / 7
38 市科技局 12 / 5
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 6
41 市统计局 5 / 5
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0